名稱 (按英文字母順序排列)地址電話傳真電郵
CareER 協會有限公司N/A34824288N/Ainfo@career.org.hk
嵐光九龍中央郵政信箱706682832920824108996info@carershk.org
香港明愛特殊教育服務N/A28434693N/Asped@caritas.org.hk
基督教家庭服務中心迪智展能中心暨宿舍九龍觀塘翠屏道3號5樓及6樓29519322 / 2191313823044708dickhostel@cfsc.org.hk
香港城市大學香港城市大學李達三葉耀珍學術樓6樓6361室3442715134420364chgenoff@cityu.edu.hk
香港理工大學應用社會科學系畢業同學會N/AN/AN/Aapssga@polyu.edu.hk
香港理工大學應用社會科學系香港理工大學應用社會科學系HJ4022766577327736558ssba@polyu.edu.hk
路向四肢傷殘人士協會將軍澳調景嶺健明邨商場(擴展部份)露天平台3室2330630823306308info@4limbse.org
香港中文大學性別研究中心香港 沙田香港中文大學利黃瑤璧樓5樓香港亞太研究所性別研究中心3943877526035215grcentre@cuhk.edu.hk
醫護行者「葵家社康匯」新界葵涌葵昌路54-56號貿易之都901及902室34619827N/Ahia@hia.org.hk
HER Fund 婦女動力基金香港九龍旺角塘尾道54 – 58 號永利工業大廈9樓901室27941100N/Ainfo@herfund.org.hk
香港聾人協進會香港九龍彩虹邨紫薇樓地下 109,111-118號彩虹綜合服務中心及九龍辦事處2327249731042497info@hongkongdeaf.org.hk
香港基督教服務處香港九龍尖沙咀加連威老道33號2731631627316333info@hkcs.org
香港傷殘青年協會香港九龍橫頭磡邨宏基樓地下16-21號2338511123385112hkfhy@hkfhy.org.hk
香港失明人互聯會九龍觀塘順緻街2號 順利社區中心地下2343536327907765info@hkfb.org.hk
香港復康聯會N/A2864293428642962reh@hkcss.org.hk
香港復康力量賽馬會漾日居中心 (總辦事處)
九龍尖沙咀柯士甸道西1號漾日居 (社區設施) 1樓102室
(九龍機鐵站C1 出口 或 西鐵柯士甸站B5出口)
3471700034717333info@hkrp.org
勞工及福利局香港添馬添美道2號政府總部西翼十樓勞工及福利局
2810230025231973enquiry@lwb.gov.hk
香港罕見疾病聯盟九龍長沙灣麗閣村麗萱樓地下101號27089363N/Ahknmda@netvigator.com
香港復康聯盟九龍橫頭磡邨宏禮樓地下12-13及16-17號2337082623371549info@rahk.org.hk
聖雅各福群會香港灣仔石水渠街85號2574520131043657amoffice@sjs.org.hk
新婦女協進會九龍長沙灣李鄭屋村禮讓樓120地下2720089127200205aaf@aaf.org.hk
香港大學社會𥝒學學院香港大學百週年校園賽馬會教學樓11樓39171234N/Asocsc@hku.hk
香港社會服務聯會香港灣仔軒尼詩道15號
溫莎公爵社會服務大廈11-13樓
2864292928654916council@hkcss.org.hk
香港復康會香港九龍藍田復康徑 7 號 1 樓2534330028551947enquiry@rehabsociety.org.hk
詠翔(香港)香港中環擺花街18-20號 嘉寶商業大廈11樓9733961131059713info@wingshongkong.org
油尖旺區議會九龍聯運街三十號旺角政府合署四樓油尖旺區議會秘書處2399259627227696ytmdcadm@ytmdc.had.gov.hk