名稱 (按英文字母顺序排列)地址電話傳真電郵
CareER 协会有限公司N/A34824288N/Ainfo@career.org.hk
岚光九龙中央邮政信箱706682832920824108996info@carershk.org
香港明爱特殊教育服务N/A28434693N/Asped@caritas.org.hk
基督教家庭服务中心迪智展能中心暨宿舍九龙观塘翠屏道3号5楼及6楼29519322 / 2191313823044708dickhostel@cfsc.org.hk
香港城市大学香港城市大学李达三叶耀珍学术楼6楼6361室3442715134420364chgenoff@cityu.edu.hk
香港理工大学应用社会科学系毕业同学会N/AN/AN/Aapssga@polyu.edu.hk
香港理工大学应用社会科学系香港理工大学应用社会科学系HJ4022766577327736558ssba@polyu.edu.hk
路向四肢伤残人士协会将军澳调景岭健明村商场(扩展部份)露天平台3室2330630823306308info@4limbse.org
香港中文大学性别研究中心香港 沙田香港中文大学利黄瑶璧楼5楼香港亚太研究所性别研究中心3943877526035215grcentre@cuhk.edu.hk
医护行者「葵家社康汇」新界葵涌葵昌路54-56号贸易之都901及902室34619827N/Ahia@hia.org.hk
HER Fund 妇女动力基金香港九龙旺角塘尾道54 – 58 号永利工业大厦9楼901室27941100N/Ainfo@herfund.org.hk
香港聋人协进会香港九龙彩虹村紫薇楼地下 109,111-118号彩虹综合服务中心及九龙办事处2327249731042497info@hongkongdeaf.org.hk
香港基督教服务处香港九龙尖沙咀加连威老道33号2731631627316333info@hkcs.org
香港伤残青年协会香港九龙横头磡村宏基楼地下16-21号2338511123385112hkfhy@hkfhy.org.hk
香港失明人互联会九龙观塘顺致街2号 顺利社区中心地下2343536327907765info@hkfb.org.hk
香港复康联会N/A2864293428642962reh@hkcss.org.hk
香港复康力量赛马会漾日居中心 (总办事处)
九龙尖沙咀柯士甸道西1号漾日居 (社区设施) 1楼102室
(九龙机铁站C1 出口 或 西铁柯士甸站B5出口)
3471700034717333info@hkrp.org
劳工及福利局香港添马添美道2号政府总部西翼十楼劳工及福利局2810230025231973enquiry@lwb.gov.hk
香港罕见疾病联盟九龙长沙湾丽阁村丽萱楼地下101号27089363N/Ahknmda@netvigator.com
香港复康联盟九龙横头磡村宏礼楼地下12-13及16-17号2337082623371549info@rahk.org.hk
圣雅各福群会香港湾仔石水渠街85号2574520131043657amoffice@sjs.org.hk
新妇女协进会九龙长沙湾李郑屋村礼让楼120地下2720089127200205aaf@aaf.org.hk
香港大学社会𥝒学学院香港大学百周年校园赛马会教学楼11楼39171234N/Asocsc@hku.hk
香港社会服务联会香港湾仔轩尼诗道15号
温莎公爵社会服务大厦11-13楼
2864292928654916council@hkcss.org.hk
香港复康会香港九龙蓝田复康径 7 号 1 楼2534330028551947enquiry@rehabsociety.org.hk
咏翔(香港)香港中环摆花街18-20号 嘉宝商业大厦11楼9733961131059713info@wingshongkong.org
油尖旺区议会九龙联运街三十号旺角政府合署四楼油尖旺区议会秘书处2399259627227696ytmdcadm@ytmdc.had.gov.hk